«Роснефть» расширяет возможности геологического моделирования
16.09.2022

«Роснефть» расширяет возможности геологического моделирования

Реализация соглашения будет способствовать оперативному принятию решений в области поиска месторождений нефти и газа, наращиванию ресурсной базы Компании, а также повышению эффективности геолого-разведочных работ.

Развитие технологического потенциала и цифровизация бизнес-процессов – одни из ключевых приоритетов деятельности Компании. «Роснефть» создала и развивает собственного линейку программного обеспечения в области геологии и разработки месторождений.

«РН-ГЕОСИМ» – платформа для геологического моделирования, использующая передовые информационные технологии искусственного интеллекта. Существенным отличием от зарубежных аналогов является способность инновационного симулятора в автоматизированном режиме перестраивать геологическую модель месторождения по мере появления новых данных, что значительно ускоряет процесс построения модели. Кроме того, симулятор решает задачи интерактивной визуализации, корреляции разрезов скважин, структурного моделирования с учётом тектонических нарушений, подсчёта запасов месторождений и построения отчётной графики.

Возврат к списку